Блог



  У каждого человека, в какой-то момент жизни,  возникает вопрос:  в чем мое призвание? Тем ли я занимаюсь? Правильно ли я когда-то выбрал профессию, дело, работу? Да и вообще чего же я хочу? Есть ли смысл что-то менять в жизни, или уже все, ничего не изменить….

 Призвание
1) Склонность, внутреннее влечение к какому-либо делу, какой-либо профессии при обладании нужными для того способностями.

2) Роль, задача, предназначение. Призвание - любимое и общественно ценимое дело, в котором человек профессионал.

 Призвание - то, к чему человек призван. Склонность и внутреннее влечение к какому-нибудь делу или профессии, обоснованные наличием необходимых для дела способностей.

"Найти свое призвание - это уж ... Читать дальше »
Просмотров: 5791 | Добавил: 1234 | Дата: 08.05.2012




12 СОВЕТОВ


  Движение вверх по карьерной лестнице в маркетинге может оказаться особенно трудным, поскольку в большинстве компаний число высших постов ограничено. Во многих из них нет даже поста заместителя директора по маркетингу (СМО – Chief Marketing Officer). Были опрошены 12 ведущи ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Добавил: prizvaniye | Дата: 05.05.2012

Просмотров: 645 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012

Мы выбираем, нас выбирают…» - так пелось в трогательной советской песне. Кто же кого выбирает на рынке труда? Общеизвестно, что рынок до кризиса принадлежал квалифицированным соискателям: они диктовали условия, довольно легко переходили из одной компании в другую, предъявляли требования к работодателям в части условий, льгот и бенефитов. Что происходит на рынке труда Вологодчины сейчас? Что ждет работодателей и соискателей в будущем?

Для анализа возьмем самые свежие данные об активности по нашему региону (август 2011 года) с крупнейших рекрутинговых сайтов России – headhunter.ru, superjob.ru, rabota.ru и rabota.mail.ru, а также с популярных в Вологде порталов vologda.rabotavgorode.ru и www.rabota-vologda.ru.

Рынок труда Вологды в этом году, как и ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012



Ученым удалось обнаружить любопытный факт, что неспособность людей бросить свою текущую работу не имеет ничего общего с предполагаемым риском вих новой профессии, страхом перед безработицей или же с тем, насколько хорошо они определились с новым этапом своей карьеры.


Уровень неудовлетворенности своей работой сегодня достигает 80% среди экономически активного населения мира. Многие хотели бы сменить род профессиональной деятельности, но почему-то не действуют, а только об этом мечтают.



Каждый из нас знает нескольких, а может быть и больше людей, которые хотят, но не могут сменить свою текущую работу — родители, родственники, друзья, коллеги по работе, знакомые по фитнес-клубу или курсам иностранных языков. Не ис ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012


















 Миф1.Для представителей всех «счетно-расчетных» профессий, для бухгалтера в том числе, главное — быть на «ты» с математикой. Остальное придет с опытом и практикой.На самом деле.Моя одноклассница считалась гением математики общешкольного уровня. Любые задачи давались ей легко, без каких-либо усилий. Признаться, я даже ей немного завидовала, поскольку после девятого класса (именно тогда мама перестала помогать мне, потому что просто забыла уже школьную программу) перестала понимать математику вообще. Ей прочили, по крайней мере, поступление в столичный политех, но поскольку мама воспитывала дочь одна, было решено, что для начала она получит «кормящую» профессию бухгалтера, а потом уже сможет поступать, куда захочет.

 Я очень удивилась, когда увидела, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 9840 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012


 Как защитить свой ум от ошибок.

 У нашего сознания всегда наготове масса ловушек и капканов для нас.

 Если мы о них не осведомлены, эти ловушки могут серьезно повредить нашей способности рационально мыслить, уводя нас в область неверных умозаключений и глупых решений. Те наши качества, которые призваны помогать нам в выборе пути рассуждений, оказывается, приводят нас к проблемам.

 Сейчас вы узнаете о первых 10 самых опасных ловушках и о способах, как их избежать.

 1. Тормозящая ловушка
чрезмерное доверие первым мыслям

«Превышает ли население Турции 35 миллионов человек? Как вы ... Читать дальше »
Просмотров: 1605 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012


 С тех пор, как кадровый рынок, который переживал бум в 2007 году, и оживший, казалось бы в 2010-м, сейчас снова переживает определенный кризис.И дело здесь даже не в том, что зарплатные ожидания зачастую никак не согласуются с мнением работодателя, а в том, что уже сейчас не осталось времени, чтобы вкладывать в человека временные и материальные ресурсы без оправдания своих ожиданий уже в ближайшей перспективе.


 Подобное ралли на понижение окладной части и увеличение переменной, мы наблюдаем уже с середины 2011 года, когда многие подмосковные и московские компании, обнаружили «неэффективно работающие кадры», и провели вторую волну оптимизации.


 Однако нынешняя оптимизация связана в основном с «эффективными затратными вложениями», т.е. вложениями в трудовой рес ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012


В феврале количество вакансий в IT-сфере выросло на 5%, при этом конкуренция среди соискателей ниже, чем в среднем по рынку — на одну вакансию приходится 3-4 резюме согласно данным газеты «Работы для вас». 


Дмитрий Викторов, руководитель департамента по IT рекрутингового агентства Penny Lane Personnel говорит, что: «В 2011 году наше агентство даже расширило департамент по IT в связи с увеличением объема работы и пула клиентов. IT-специалистов активно нанимали компании, задействованные в самых разных сегментах — от банковской сферы до ритейла.
В тройке самых популярных вакансий-2011: программист, SAP-консул ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: 1234 | Дата: 01.04.2012

1 2 »
Корзина
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0